Крупный нож классического дизайна с длинным клинком из 420 стали. Сталь марки 420 - это отработанная в производстве нержавеющая сталь бюджетного сегмента. Относительно небольшое содержание углерода делает эту сталь вязкой и исключительно стойкой к ржавчине. Рукоять ножа изготовлена из стальных пластин скрепленных заклепками. Деревянные накладки на рукояти простой формы изготовлены из двух сортов дерева, светлого и темного. Для большей прочности рукояти, возле осевого винта, имеются стальные литые больстеры с красивым орнаментом. Нож открывается за специальное узкое отверстие в клинке и фиксируется в открытом положении рычажным замком. Рычажной замок, так называемый Lock Back, один из ранних типов ножевых запоров, уже давно в производстве, надежен и прочен. Приятная тяжесть ножа, обусловлена толстыми накладками и прочной стальной проставкой в рукояти. Крупный и надежный нож для различных задач. Нож поставляется в чехле из кордуры. ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 260 ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 120 ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 140 ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 2.5 ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 22 МАРКА СТАЛИ: 420 ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 53-56 ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: SATIN FINISH МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: МЕТАЛЛ, ДЕРЕВО НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: НЕТ ТИП ЗАМКА: BACK LOCK НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: НЕТ МАССА, Г: 160
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 22 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 140 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 160 |
| Материал рукоятки | Металл, Дерево |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 260 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Тип замка | Back Lock |
Информация для заказа
- Цена: 516 ₴
